Одним из важных предметов интерьера на сегодняшний день являются межкомнатные двери. Они не только подчеркивают красоту вашего жилища, но и функционируют для сохранения тепла в комнатах, изолируют помещение от лишних звуков. Рынок пестрит различными материалами и способами изготовления дверей. Однако, установка и эксплуатация межкомнатных дверей идет по одной схеме, не важно, МДФ или экошпон, массив или ПВХ.

Устанавливаются двери несложно, но необходима точность и аккуратность. Ведь, даже 1 сантиметр может оказаться лишним, дверь не будет плотно закрываться, а все накопленное тепло из комнаты будет рассеиваться. Именно поэтому установку межкомнатных дверей лучше доверить нашим специалистам.

В зависимости от пожеланий покупателя и неровности помещения понадобится от нескольких минут до нескольких часов, чтобы установить дверь.

Монтаж межкомнатных дверей состоит из последовательных этапов.

1. Подготовка дверного проема и коробки.

Если у вас уже стояли двери, то важно аккуратно их демонтировать, чтобы не задеть и не повредить дверной проем. Далее, специалисты выводят дверь в размер дверного проема. Работа эта аккуратная и небыстрая. Необходимо учесть все деформации и оставить щели между проемом и коробкой.

2. Измерение петель и их расположение.

Важно правильно подобрать подходящее место для дверных петель, ведь от этого будет зависеть вся красота двери и удобство при ее открытии. Вставка фурнитуры производится специальным инструментом.

3. Установка дверной коробки.

Крепят дверную коробку  специальными болтами, расположение которых вы выбираете сами. После чего, щели заполняются герметиком. Проверяется точность установки при помощи уровня.

Наши специалисты устанавливают двери очень осторожно и работают в чистоте. Еще перед установкой дверная коробка  оклеивается малярным скотчем, чтобы впоследствии она не была повреждена.

4. Монтаж наличников.

Крепеж наличников делается с помощью жидких гвоздей.

5. Установка фурнитуры.

Фурнитуру устанавливают специальными приборами. Дверные петли должны располагаться на 25 см от края двери как сверху, так и снизу.

6. Монтаж замка.

Обычно замок устанавливают на 100 см от края двери. Делается это тоже с особой спецификой, но без особого труда.

7. И на последнем этапе снимается скотч, убираются возможные пятна, т.е. дверь подготавливается к эксплуатации.

Важно понимать, что специалисты произведут установку межкомнатной двери гораздо быстрее и качественнее вас. Установить межкомнатные двери в Минске вам помогут наши профессионалы. При монтаже используются последние технологии установки и самый новый инструмент, который еще больше увеличивает точность и правилось всей работы.

Качественная установка межкомнатных дверей - это залог тепла, комфорта и уюта в вашем доме.